[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки Photoshop » Рисуем граффити в Фотошопе
Рисуем граффити в Фотошопе
vasjuta Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 03:05 | Сообщение # 1
Василидзэ
Сообщений: 103
Репутация: 9 [±]
Награды: 1 [+]

Сегодня мы будем учиться создавать обои для рабочего стола в стиле граффити.

В этом уроке я не буду использовать ни одного «граффити шрифта», потому как считаю это портит рисунок, всё как по заданным шаблонам, одинаково; я не хочу чтобы вы думали, что граффити делается просто, поэтому всё будет рисоваться от руки и оформляться, соответственно, тоже от руки. Также мы рассмотрим основные принципы построения граффити рисунка на стене, это даст новичкам основы для дальнейшего развития. Ну я думаю хватит теории, начнём.

Создадим новое изображение 1024×768px:

Создание нового документа

Cоздадим новый слой Ctrl+N и с помощью инструмента «Brush Tool» нарисуем примерные контуры нашей композиции:

Скетч рисунка

После того, как примерный контур готов, я просто обязан упомянуть, что, когда вы рисуете на стене, сначала вам необходимо тоже обозначить примерный контур лёгкими линиями, учитывая, в дальнейшем они будут закрашены.

Опять создаём новый слой и с помощью того же «Brush Tool» заполняем рисунок цветом. Вот что собственно у меня получилось…

Заливка скетча граффити цветом

Особое внимание обратите на места пересечения цветов, вы должны сразу расставлять цвета так, как они будут выглядеть в конечном варианте и делайте расчёт на то, что поверх у вас будет ещё один слой с тенью…

Стыки цветов

Ещё один совет: если хотите, чтобы в некоторых местах один цвет плавно переходил в другой, оставляйте такие границы, как показано ниже:

Границы цветов

Далее с помощью инструмента «Smudge Tool» размываем наши пересечения:

Размазывание стыков цветов

Далее нам необходимо добавить объёма к нашему рисунку. Создаём еще слой и начинаем потихоньку выводить нужный нам эффект. Создадим обводку, я её предпочёл сделать просто чёрной — вот что у меня получилось:

Заливка граффити цветом

При нанесении обводки я советую учесть такой момент:

Незакрашенная область на граффити

Вот, например, здесь мы видим, что остался на фоне не закрашенный участок, оставим его для дальнейшей обработки:

Создадим еще один новый слой :-) и поместим его ниже уровня слоя заливки букв:

Иллюстрация порядка слоёв

Нам нужно обвести и выровнять самый первый контур рисунка, а область заливки мы пока оставим, для неё тоже есть задумка.

Схема

Вот что у меня получилось:

Рисование контура для дальнейшего добавления объема

Далее, я думаю, можно залить получившиеся промежутки одним цветом. Создаём новый слой, размещаем его ниже слоя с контурами и с помощью «Brush Tool» аккуратно зальём промежутки. У меня получилось вот так:

Добавление заливки к граффити

Теперь кликаем по этому слою 2 раза на панели слоёв, и в открывшемся окне выстраиваем следующие параметры:

Blending options
Настройки градиента

Вот что у меня получилось:

Промежуточный результат графиити без деталей

Удалите слой, на котором с самого начала мы делали наброски.

Вполне можно было бы остановиться на этом, но нам нужен красивый результат, а значит продолжим. Я думаю просто разноцветная заливка у букв выглядит слишком простенько, я решил сделать эффект «пузырей»…

На новом слое, расположенным выше всех, инструмент «Brush Tool» добиваемся подобного эффекта:

Детали в виде пузырей

Остальные эффекты — это только ваша фантазия, придумывайте новое и выкладывайте ссылки на работы в коменты…

Я добавил несколько деталей.

Результат урока

Всё, поздравляю, урок окончен. Автор скетча: Гарик GHETTO Геттович.


Как то так. Всем удачи!


Делаем все быстро, качественно, не дорого - выбираем любые два goldinter net
 
Форум » Photoshop » Уроки Photoshop » Рисуем граффити в Фотошопе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: